Превью

Каталог продукции

  1. Строительные бытовки
  2. Купить блок-контейнер
  3. Блок-контейнеры из сэндвич–панелей
  4. Модульные здания
  5. Дачные домики
  6. Деревянные бытовки
  7. Пост охраны
  8. Морские контейнеры
  9. Благоустройство
  10. Готовые решения
  11. Бытовки в Пушкине
  12. Бытовки в Лодейном поле
  13. Бытовки в Мге
  14. Бытовки в посёлке Тайцы
  15. Бытовки в Мурманске
  16. Контейнеры в Усть-Луге
  17. Бытовки в Аннино
  18. Бытовки в Отрадном
  19. Дачные бытовки с туалетом
  20. Индивидуальные бытовки для жилья и работы
  21. Бытовки в Рощино
  22. Морской контейнер 40 футов
  23. Бытовки в Волосово
  24. Бытовки в Сланцах
  25. Бытовки в Колпино
  26. Бытовки в Девяткино
  27. Бытовки в Тихвине
  28. Бытовки в Мурино
  29. Бытовка с дровником
  30. Бытовки в Агалатово
  31. Прорабская бытовка
  32. Производственные контейнеры
  33. Строительные бытовки-вагоны
  34. Бытовка-хозблок 3 в 1 для дачи
  35. Бытовки в Приморске
  36. Бытовки в Фёдоровском
  37. Бытовка с террасой или верандой
  38. Гараж из контейнера
  39. Строительство бытовок
  40. Бытовки в Приозерске
  41. Модульные садовые домики
  42. Бытовки в Волхове
  43. Вагончики для жилья
  44. Бытовки в Лесколово
  45. Бытовки в Кировске
  46. Дачные двухкомнатные бытовки
  47. Дачные домики из бытовок
  48. Бытовки в Форносово
  49. Бытовки в Выборге
  50. Бытовки в Гатчине
  51. Сантехнические контейнеры
  52. Бытовка под склад
  53. Бытовки в Каменногорске
  54. Бытовки в посёлке Тельмана
  55. Хозяйственные бытовки и контейнеры
  56. Бытовки под сарай
  57. Контейнер под магазин
  58. Модульный офис из блок-контейнера
  59. Бытовки в Сестрорецке
  60. Бытовки в Петергофе
  61. Модульные бытовки
  62. Двухэтажные бытовки
  63. Бытовки в Сосново
  64. Бытовки в Любани
  65. Бытовки в Сосновом Бору
  66. Дачные угловые бытовки
  67. Бытовки в Ломоносове
  68. Будки бытовки из контейнеров
  69. Бытовки в Подпорожье
  70. Бытовки в Киришах
  71. Строительные городки
  72. Бытовки в Тосно
  73. Бытовки в Сертолово
  74. Проекты быстровозводимых зданий
  75. Бытовки в Вырице
  76. Бытовки во Всеволожске
  77. Бытовки в Янино
  78. Жилые контейнеры
  79. Утепленные бытовки
  80. Строительные бытовки-вагончики
  81. Бытовки в Токсово
  82. Дома из блок-контейнеров
  83. Бытовки в Парголово
  84. Бытовки от производителя
  85. Бытовки в Кипени
  86. Бытовки в Кингисеппе
  87. Бытовки в Луге
  88. Бытовки в Зеленогорске
  89. Бытовки в Тихвине
  90. Бытовки в Никольском
  91. Антивандальные бытовки
  92. Блок-бокс бытовки
  93. Быстровозводимые одноэтажные здания и сооружения
  94. Модульные здания из сэндвич-панелей под ключ в СПб и ЛО
  95. Цены на бытовку БКС-02
  96. Бытовки в Шушарах
  97. Кафе из контейнера

27 мая 2021

Отделка бытовки вагонкой

Вагонка - средство внешней и внутренней отделки, которое изготавливается из специального вида дощечек. Основная их отличительная черта - конструктивно предусмотренная возможность удобного соединения между собой методом «шип-паз». Не редко вагонка является основным материалом в производстве деревянных бытовок. Но даже когда основа блок-контейнера - металлическая, отделка его вагонкой является очень популярным и незаменимым в ряде ситуаций решением.

Применяемые в этих целях плитки изготавливаются из струганной, хорошо просушенной доски. Обладают приличным сроком службы, шумоизоляцией и теплозащитными свойствами. С наружной стороны они являются абсолютно гладкими, практически, отполированными.

При этом, наиболее значимое свойство отделочной вагонки - это её специальная адаптированность к простому и надёжному соединению в единое покрытие. Для этого каждая дощечка конструируется особым образом, объединяясь друг с другом по принципу «шип-паз». С внутренней же стороны вагонки её плитки оборудованы специальными полостями, важное назначение которых - отвод конденсата, предотвращение возможного загнивания отделочного материала.

Отделка бытовки вагонкой

 

Использование вагонки для отделки бытовок и блок контейнеров несёт ряд бесспорных преимуществ:

  • Является оптимальным выбором для решения широкого спектра задач. Внутренняя отделка вагонкой подойдёт для бытовок, контейнеров и быстровозводимых зданий в тех случаях, когда на их основе требуется оборудовать баню, дачный дом, административное здание, торговый павильон, точку общественного питания и т.п. При этом разные виды древесного материала задают некоторые отличия и могут быть более предпочтительны для тех или иных сфер.
  • Вагонка является наиболее экологичным и благоприятным для здоровья материалом отделки бытовок, т.к. её дощечки изготавливаются из 100% естественной древесины. Более того, ряд древесных пород под воздействием тепла или влаги насыщает воздух полезными для человека веществами.
  • Конструктивная особенность дощечек вагонки определяет простоту в монтаже данного материала. Как правило, для этого сгодятся самые простые строительные инструменты: ножовка, молоток и т.п.
  • Почти любая вагонка может похвастаться эстетичным внешним видом, который во многом и является одним из главнейших мотивов, определяющим использование этого вида отделки. Поверхность дощечек идеально отшлифована, благодаря чему они отлично вписываются в любые интерьеры, придавая помещению натуральный деревянный облик, домашний уют и здоровый дух.
  • Наиболее заметный недостаток данного материала - его потребность в регулярном ремонте и обслуживании, которое включает в себя, к примеру, покраску и нанесение лака.
Внутреняя отделка бытовки

Виды вагонки

Для изготовления дощечек, применяемых во внутренней отделке бытовок и модульных зданий, используются разные породы дерева. Их различия определяют характеристики материала, влияют на сферу его использования.

Для внутренней отделки бытовок, контейнеров и модульных зданий как правило применяется вагонка на основе хвойных пород. Они представлены несколькими видами дерева, каждая из которых обладает особыми свойствами. Так, сосна характеризуется прочностью и дешевизной. Ель обеспечивает отличные теплозащитные свойства. Кроме этого, вагонка из хвойных пород обладает дезинфицирующим воздействием, но при высокой температуре может выделять из себя смолу.

Вагонка из ольхи очень устойчива к колебаниям влажности и температуры, а так же почти не подвержена гниению. Благодаря этим свойствам она находит своё применение в банных помещениях и наружной обивке террас, мансард, балконов и т.п. Липа используется в отделке пола, потолка и стен при изготовлении сауны.

Из других ходовых пород дерева можно выделить лиственницу, которая славится своей предрасположенностью переносить влажность, а так же дуб и ясень, из которых получается наиболее прочный и дорогой вид материала отделки.

Отделка помещения вагонкой

Классы материала

Помимо классификации по породам дерева, отделка бытовок вагонкой ранжируется на основе общего качества материала, степени его обработки и отбора используемого сырья.

Класс вагонки "Экстра"

Отличается максимальной степенью внешней эстетики. Поверхность этой вагонки обладает абсолютной гладкостью и презентабельным деревянным узором. Все видимые изъяны формы и вида совершенно недопустимы.

Класс вагонки "А"

По своим характеристикам очень приближен к высшему классу материала, но всё же допускает наличие незначительных шероховатостей поверхности и здоровых сросшихся сучков.

Класс вагонки "В"

Характеризуется ограничением на содержание на поверхности материала темных сучков и отсутствием таковых на белые сучки. Так же могут присутствовать небольшие дефекты в исполнении соединительных пазов, если это не препятствует качеству крепления дощечек друг к другу. Обычно этот вариант вагонки используется при отделке поверхности, когда после этого предполагается нанесение слоя краски.

Класс вагонки "С"

Самые дешёвый вид материала, визуально заметно проигрывающий более высоким классам. На таких досках обычно имеются выпавшие сучки, смоляные кармашки, трещины, другие возможные дефекты и деформации. Хотя полное их количество должно занимать не более 20% поверхности каждой пластины.

Отделка бытовки вагонкой